Погода в Академическом сейчас
+12°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Небольшой Дождь
3.1 м/с, sw
42%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+14°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

Проект наземного метро получил новый виток развития

Проект наземного метро получил новый виток развития
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 25 Октября 2023 17:00

Городские власти зарезервировали земельный участок для строительства первого этапа будущего наземного метро. Масштабный проект по созданию Екатеринбургского центрального пассажирского кольца в народе  называют «наземное метро». Напомним, что его маршрут включает в том числе и станции в Академическом районе, в том числе — микрорайоны Краснолесье, Широкая Речка, Мичуринский. 

 

Фото: проектная документация

 

Известно, что пока речь идёт лишь о Новокольцовском маршруте (на карте он под номером "1"). Протяженность линии составит более 10 километров, на маршруте планируется разместить пять остановок. Этот этап охватит одноименный микрорайон и объекты Международного фестиваля университетского спорта.  


Так выглядит первый участок мега-проекта. Источник изображения: екатеринбург.рф


Напомним, что Академический район, микрорайоны Солнечный, Широкая речка будут расположены на Юго-западном маршруте. Наземного метро очень важно для развития агломерации в целом, так как в будущем будет включать  диаметральные связи со Среднеуральском, Березовским, Верхней Пышмой и другими близлежащими городами.

Показать весь текст

25 Октября 2023 17:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.