Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.5 м/с, sw
65%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического?

Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического?
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 20 Октября 2023 11:21

По предварительной информации принимать первых пациентов поликлиника для взрослых в Академическом начнет следующим летом, если получится быстро набрать медицинский персонал. Об рассказал директор управления капитального строительства Свердловской области Михаил Ладейщиков порталу e1. 

 

Сейчас в здании будущей поликлиники идут отделочные работы. Автор фото – Владимир Задумин

 

Здание поликлиники для взрослых в Академическом районе достроят в марте 2024 года.  По сообщению источников akademekb,  вопросами набора персонала и руководить закупкой медицинского оборудования в новую поликлинику Академического будет заниматься руководство горбольницы №6. В дальнейшем строящееся медучреждение может стать самостоятельной единицей. 

 

Так здание поликлиники будет выглядеть уже через полгода

 

Напомним, несмотря на то, что  Академический официально стал отдельным административных районом Екатеринбурга, что пока строится новая поликлиника, академчане вынуждены выезжать за границы района, чтобы получить помощь «узких» медицинских специалистов. Так что в больницах продолжают делить территорию Академического на «Ленинскую» и «Верх-Исетскую», и взрослое население Академического прикреплено к двум терапевтическим отделениям -  ЦГБ № 2 и ГБ № 6. 

 

Показать весь текст

20 Октября 2023 11:26
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.