Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Пасмурно
4.6 м/с, sw
42%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+19°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

Академический стал красивее за один день: школьники и взрослые жители посадили Аллею поколений

Академический стал красивее за один день: школьники и взрослые жители посадили Аллею поколений
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 22 Сентября 2023 17:28

В Академическом появилась Аллея поколений. В её закладке участвовали учащиеся школ №16 и 19, один из основателей Академического Алексей Воробьев, офицеры, представители Администрации района, руководство компании-застройщика  и  управляющей компании «Академический». Почетным гостем церемонии стал заместитель министра общественной безопасности Свердловской области Олег Торгашев.

 


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

В этом году в школе №19 впервые открылся 5-ый кадетский класс. Юные кадеты активно включились в рабочий процесс, слушая советы взрослых. Впрочем, некоторые ребята, как оказалось, сажают деревья уже не в первый раз.

 

«Когда сказали посадить дерево, я не растерялся. У меня большой опыт в этом деле. Я знаю, как садить деревья, так как часто помогаю бабушке и дедушке»,  – рассказал учащийся 5 кадетского классы школы №19 Иван Харитонов

 

«Место для аллеи было выбрано неслучайно. Она появилась здесь, между двумя школами. Хочется верить и надеяться, что мы не только посадим деревья, но и будем за ними ухаживать, а они будут расти вместе с вами», – сказал председатель МОО «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов.

 

 

После того, как 30 декоративных яблонь были посажены, был открыт памятный камень с данными о мероприятии. Впрочем, совсем скоро сами яблони расцветут и будут напоминать о связи поколений. Завершилась церемония традиционным для Академического района добрососедским чаепитием с пирогами.

Показать весь текст

22 Сентября 2023 17:31
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.