Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Академический признан самым безопасным районом в общегородском рейтинге

Академический признан самым безопасным районом в общегородском рейтинге
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 5 Сентября 2023 14:49

Журналисты портала 66.ru проанализировали публикации и соцсети правоохранительных органов, чтобы составить рейтинг самых опасных районов Екатеринбурга. В результате исследования на первом месте оказался Кировский район, а на последнем – Академический – здесь произошло 22 преступления.

 

Самый безопасный: Академический занял последнее место в рейтинге преступных районов

По материалам 66.ru

 

Чтобы выяснить, где в Екатеринбурге совершается больше всего преступлений, авторы использовали материалы с сайтов и соцсетей ГУ МВД по Свердловской области, регионального СК, а также новости, вышедшие в СМИ и telegram-каналах за восемь месяцев 2023 года. Всего с января по сентябрь в Екатеринбурге произошло 564 серьезных происшествия.

 

В выборку попали как тяжёлые преступления (например, убийства, похищения людей, торговля детьми и др.) так и преступления небольшой тяжести. Кроме того, журналисты подсчитали ДТП по вине пьяных водителей или же смертельные аварии. В итоге получилась такая картина.

 

«В восьмом районе города Академическом оказалось меньше всего преступлений — 22. Там преобладают кражи — 9 случаев, ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей или с погибшими — 6 случаев. Кроме того, в районе за описанный период произошли два убийства, а также по одному преступлению: грабеж, драка, сбыт или хранение наркотиков, насилие, угон автомобиля»,

 

— Дарья Александрович,

журналист портала 66.ru

 

Самый безопасный: Академический занял последнее место в рейтинге преступных районов

 

Отметим, что Академический уже не раз попадал в официальную статистику правоохранительных органов как район, в котором совершается  меньше правонарушений, чем на соседних территориях. Напомним, в самом молодом районе уральской столицы есть собственная служба безопасности, которая круглосуточно дежурит в густонаселенной части Академического и работает во взаимосвязи с полицией.

Показать весь текст

5 Сентября 2023 14:54
#1

Начало обсуждения новости

11 Сентября 2023 20:37
#2
РЕЙТИНГ185
ПОЗИЦИЯ817
СООБЩЕНИЙ127
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя недовольный

Кем признан?

0
0
Цитировать сообщение 1423453

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.