Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, С
40%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+4°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Площадь для гуляний и подсветка: какой будет вторая половина Преображенского парка?

Площадь для гуляний и подсветка: какой будет вторая половина Преображенского парка?
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 5 Сентября 2023 11:10

На участке от улицы Мехренцева до улицы Вильгельма де Геннина идут работы по благоустройству: жители заметили строительные материалы. В общей сложности здесь преобразится свыше 15 гектаров парковой территории. Завершится реконструкция к 1 июня 2025 года. 


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Стали известны некоторые детали будущего преображения половины парка. Как сообщает пресс-служба «РСГ-Академическое», территория станет  более зеленой за счет высадки новых деревьев. Во-первых, здесь появятся ели, кедры, березы, груши, яблони и ивы. Во-вторых, парк станет более комфортным для пеших прогулок: появятся новые дорожки, а на старой тропиночной сети появится новое покрытие из гравия, асфальта, грунтовки и плитки. В-третьих, строители расширят пешеходную часть парка у плотины и сделают из нее просторную площадь для проведения массовых праздников. Вдоль набережной реки и на входе в парк появится декоративная подсветка.  Завершится реконструкция к 1 июня 2025 года. 

 

Напомним, что в День города, который прошёл 19 августа, Преображенский парк принял 200 000 гостей, и де факто стал второй по значимости площадкой проведения городских праздников. В Академическом парк является главной точкой притяжения жителей: летом здесь катаются на велосипедах и на лодках, а зимой  – пруд в парке превращается в уютный каток с сияющей каравеллой в центре. 

 

Площадь для гуляний и подсветка: какой будет вторая половина Преображенского парка?

Фото: Helpbr

 

Голосование за объекты благоустройства в 2023 году завершилось в мае 2022 года. В общероссийском голосовании лидером стал Преображенский парк в Екатеринбурге. За него отдали голоса свыше 120 тысяч человек.  Однако вопрос с финансированием строительства второй части парка подвис, а затем в декабре глава Екатеринбурга пообещал продолжить благоустройство Преображенского парка.

Показать весь текст

5 Сентября 2023 11:14
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.