Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+3°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Пятиэтажную школу на правом берегу Патрушихи откроют в следующем году

Пятиэтажную школу на правом берегу Патрушихи откроют в следующем году
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 31 Августа 2023 10:34

Строители на 90 % выполнили черновую отделку первой высотной школы в Екатеринбурге площадью почти 25000 кв. метров. Здание образовательного учреждения на 1200 мест будет сдано весной 2024 года. Школу строят в квартале улиц Академика Вавилова – Академика Ландау – Академика Лихачева – Рябинина.  

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото предоставлены подрядчиком
 

Уже полностью готов каркас здания, завершена черновая отделка помещений, ведутся работы по монтажу энергоснабжения и инженерных систем: вентиляции, водоснабжения, канализации. На футбольном поле уложено специальное покрытие, ведутся работы по благоустройству и установке наружных сетей.

 

– Кирилл Подберезных

руководитель проектов

«Атомстройкомплекс»

Так будет выглядеть готовая школа. Изображение: проектная документация

 

Пятиэтажное здание для среднего звена и трехэтажное для младших школьников объединит открытая комьюнити-лестница, часть которой будет выполнена в виде амфитеатра, где можно провести мероприятие или просто посидеть, пообщаться. Входные группы планируется выполнить в виде аркады с подсветкой.

 

Помимо футбольного поля в школе расположатся три спортивных зала, актовый зал и мультимедийная аудитория, творческие мастерские, библиотека, игровые и спальни для групп продленного дня. Строительство новой школы в Академическом обошлось властям в 1,6 миллиарда рублей.

Показать весь текст

31 Августа 2023 10:36
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.