Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, СВ
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Проект Академии детского и юношеского творчества прошёл госэкспертизу

Проект Академии детского и юношеского творчества прошёл госэкспертизу
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 29 Августа 2023 16:23

На правом берегу Патрушихи скоро начнут возводить Академию детского и юношеского творчества. Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Будущий центр искусств и научно-технического творчества будет размером с общеобразовательную школу. В нём смогут заниматься 1000 детей.

 

Проектная документация

Согласно проекту на участке земли 1,5 га построят двухэтажное здание у которого будет три блока: образовательный, культурно-творческий и спортивный. В образовательном разместят центр информационных технологий, планетарий и мастерскую уральских ремесел. В культурно-творческом организуют пространства для занятий изобразительным и театральным искусством. Третий блок станет спортивной зоной с залами для скалолазания, туризма, йоги, шахмат и фитнеса, 

— говорится в описании проекта

 

Кроме того, в центре планируется коворкинг-зона для совместного времяпрепровождения взрослых и детей, мастерские и библиотека, куда планируют приглашать писателей.

 

Напомним, что участок площадью 1,5 гектара под строительство Дворца детского творчества был выбран и зарезервирован ещё в 2021 году. Здание будет построено недалеко от Храма Святых Божиих строителей, проектная вместимость – 900 воспитанников в одну смену. Планируется, что учреждение будет построено с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Показать весь текст

29 Августа 2023 19:30
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.