Погода в Академическом сейчас
+2°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, В
60%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями

Екатеринбург получил полмиллиарда на соединение улицы Амундсена с ЕКАД

Екатеринбург получил полмиллиарда на соединение улицы Амундсена с ЕКАД
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 29 Августа 2023 13:00

Строительство выезда из Академа на ЕКАД обойдется почти в 500 миллионов рублей, если точнее — 498,3 миллиона рублей. На эти  деньги предстоит построить 2,5 километра дороги. Региональные власти выделили средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»‎. 

 

 

В рамках программы стимулирования жилищного строительства Екатеринбургу направлено 498,3 миллиона рублей. Средства предусмотрены на строительство улицы Амундсена на участке от проспекта Академика Сахарова до Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги в Академическом,

 

– департамент информационной политики

Свердловской области.

 

Кроме того, по этой же программе планируется ввести в эксплуатацию участки улиц Рябинина и Вавилова — от улицы Академика Парина до улицы Академика Ландау.  

Показать весь текст

29 Августа 2023 13:06
#1

Начало обсуждения новости

29 Августа 2023 19:56
#2
РЕЙТИНГ81
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ9
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя HerzWolf

Ну тут... Для начала нужно что то сделать с перекрёстком объездной и Амундсена. Там вечные пробки, еще и народ с города будет на объездную через этот перекресток ехать.

1
0
Цитировать сообщение 1423360

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.