Погода в Академическом сейчас
−3°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
−3°
Ясно
1 м/с, В
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−2°+8°
ясно
День
+9°+11°
малооблачно

День города в Академическом: как это было?

День города в Академическом: как это было?
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 20 Августа 2023 11:51

К 9 вечера в Преображенском парке были заняты все холмы – тысячи зрителей со всего Екатеринбурга и не только приехали в Академический.  Гости пришли на главных хэдлайнеров Дня города в Академическом – это тиктокер Амирчик и группа «Винтаж». Музыкальные паузы заполнил DJ Пряжкин.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Отметим, что приглашённые звёзды не задерживали зрителей – все отработали чётко по программе. От выступления тиктокера пришли в восторг не только подростки, но и взрослые. «Я пришла на «Винтаж», но очень понравился Амирчик, было слышно, что поёт живьём, некоторые песни показались знакомыми», – сказала жительница Академического Елена.

 

На сцену вышел глава Академического района Николай Смирнягин, который приветствовал гостей праздника. «День города завершится не только салютом, но и «Свердловским вальсом» в исполнении хора «Преображение» Академического района. Прошу поддержать творческий коллектив и спеть вместе с ними тех, кто помнит, что Екатеринбург когда-то был Свердловском. С праздником!», – сказал он.

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Группа «Винтаж» исполнила все хиты: «Знак водолея», «Плохая девочка», «Ева, я любила тебя». В какой-то момент Анна Плетнёва спустилась со сцены и пошла в толпу, от чего зрители пришли в восторг. В итоге у многих осталась куча фото и видео на память от концерта. А затем на сцену вышли Травма и Skidri, и с блогерами группа исполнила ремикс на «Плохую девочку», взорвавший все чарты.

 

Периодически со сцены объявляли о том, что потерявшиеся дети ищут родителей и наоборот – к организаторам обращались мамы с просьбой помочь найти ребёнка. В итоге все семьи благополучно воссоединились.

 

День города в Академическом: как это было?Фото: HelpbrДень города в Академическом: как это было?

Фото: Helpbr

 

В 22:50 в небо взмыли более 1000 фейерверков. Залпы салюта раздались под аккомпанемент районный хор «Преображение». На этой ностальгической ноте для гостей праздника завершился 300-летний юбилей уральской столицы в Академическом районе.

 

 

После салюта зрители начали расходиться, за порядком продолжали следить работники Росгвардии и районной службы безопасности. Весь день на страже чистоты в Преображенском парке были два десятка дворников УК «Академический».

Показать весь текст

20 Августа 2023 11:55
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.