Погода в Академическом сейчас
+18°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+18°
Ясно
7.1 м/с, sw
48%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+18°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

В Мичуринском открыли детский сад на 250 мест

В Мичуринском открыли детский сад на 250 мест
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 15 Августа 2023 16:00

Трехэтажный детский сад на 250 мест сегодня был торжественно открыт на Широкой речке. В здании предусмотрены пищеблок, спортивные и музыкальные залы, медицинские кабинеты и хозяйственные помещения, а также место для хранения колясок и санок.

 


 

В церемонии открытия приняли участие Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, заместитель Главы Екатеринбурга по социальной политике Екатерина Сибирцева,  Глава Академического района Николай Смирнягин и другие гости.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

«Детский сад был построен в рекордно короткие сроки: мы уже научились строить быстро и качественно. Строительство стартовало осенью прошлого года, а уже 1 сентября детский сад примет детей. Здесь хорошая, большая территория, две полноценные спортивные площадки, предусмотрены различные входы для ребят разных возрастов. Прекрасный подарок Академическому району в преддверии 300-летнего юбилея», – рассказал Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

На территории уже завершены работы по благоустройству, всё готово для прихода детей. Новое дошкольное учреждение обошлось  в 375 миллионов рублей, из них большую сумму выделил бюджет области, и оставшиеся 70 миллионов – городской бюджет.

 

Детский сад расположен по адресу ул. Цветоносная, 8. Новое дошкольное учреждение примет первых воспитанников 1 сентября.

Показать весь текст

15 Августа 2023 16:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.