Погода в Академическом сейчас
+7°
 
1 Мая, Среда
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
3 м/с, sw
73%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
дождь
День
+4°+7°
небольшой дождь

Академчане отметили День семьи, любви и верности

Академчане отметили День семьи, любви и верности
Перейти к новости Раздел: Активность | 8 Июля 2023 19:07

8 июля в Академическом прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Традиционно в молодом районе это один из главных праздников в году, ведь в Академическом проживает очень много семей. 

 

В этот день чествовали самые необычные семьи района. На сцену поднималась многодетная семья Тонковых. Родители – Анна Максим воспитывают пятерых детей, от 3-х до 19 лет. В Академический они переехали в ноябре.

 

«Старший сын Глеб у нас служит в армии, так что сегодня на праздник мы пришли не в полном составе. Переездом довольны, здесь всё в шаговой доступности: рядом школа, детский сад, аллеи для прогулок, а скоро ещё и трамвай придёт. Для многодетной семьи это очень важно Для нас это самый подходящий район», – рассказал глава семьи Максим.

 

Гостей поздравляли не только памятными подарками и концертными номерами, но и добрыми словами. На сцену вышел генеральный директор УК "Академический" Андрей Сизов, чтобы пожелать самого главного для любой семьи.


«В день семейного праздника желаю, чтобы в вашем доме всегда царила любовь и уважение! Чтобы было больше счастливых поводов проводить собираться за общим столом. Пусть ваши дети всегда будут здоровы! Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно!», – сказал генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов.

Самая молодая семья Академического – Кондаковы. Молодожёны оформили отношения 17 июня этого года. Татьяна и Вячеслав со сцены приветствовали гостей.

 

Оказалось, что пара познакомилась в Академическом районе. Оба учились в школе №16, в которую Татьяна вернулась работать после окончания университета. Теперь она – учитель русского языка и литературы в своей родной школе. «Нам всё в районе нравится, уезжать куда-то не планируем», – сказал Вячеслав.

 

Гостей праздника напутствовала опытная семья Федичкиных. Татьяна Ивановна и Николай Кузьмич рассказали о своей свадьбе в июле 1973 года и пожелали уважения и терпения молодым парам.

 

На празднике также была семья Игоря и Наталья Беляковых.  Игорь и Наталья передвигаются на колясках. Так что в этой паре любовь – это в первую очередь забота, понимание и поддержка. 


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Концертные номера показали студенты стройотрядов, которые начали работать в Академическом. Организаторами праздника выступили Администрация Академического района, УК «Академический», ВСО «Академический». Напомним, что в 22:00 стартует кинопоказ "Любовь и голуби". Сеанс пройдёт на открытом воздухе в Преображенском парке.

Показать весь текст

9 Июля 2023 04:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.