Погода в Академическом сейчас
+8°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
2.2 м/с, В
48%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+5°+8°
дождь
Утро
+4°+5°
дождь

В Академическом остановится передвижной пункт по сбору ламп, батареек, градусников и других опасных отходов

В Академическом остановится передвижной пункт по сбору ламп, батареек, градусников и других опасных отходов
Перейти к новости Раздел: Активность | 5 Июля 2023 12:00

В Академический приедет мобильный пункт по приёму опасного мусора. Сдать опасный мусор можно 10 июля с 08:00 до 12:00 и 21 июля с 15:00 до 19:00. Адрес: парковка у входа в Преображенский парк (между домами по ул. Академика Сахарова д. 45 и д. 47).  Об этом сообщили в районной администрации.

 

Фото: recyclingprom.ru

В передвижной пункт можно будет сдать:

- лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства;

- отходы ртутных термометров;

- отработанные батарейки (химические источники тока).

Добавим, что данные отходы содержат различные металлы, среди которых ртуть, свинец, кадмий, никель, медь, цинк, магний и литий. Если выбрасывать батарейки, лампы и ртутьсодержащие градусники вместе с обычным мусором, все это попадёт в почву и отравит много квадратных метров.

 

Организатор - ООО «Центр Безопасности Промышленных Отходов» напоминает, что при сдаче поврежденных ртутных градусников необходимо поместить их в контейнер или полиэтиленовый пакет и плотно закрыть. Мера связана с тем, что пары ртути, которая содержится в подобных градусниках, опасны для здоровья.

 

Отметим, что сдать опасные отходы можно также сдать в пункты приема, расположенные в некоторых супермаркетах в Академическом районе. 

Показать весь текст

5 Июля 2023 19:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.