Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Большой фоторепортаж с открытия летней спартакиады Академического района

Большой фоторепортаж с открытия летней спартакиады Академического района
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 29 Июня 2023 18:00

28 мая в Академическом открылась 13-я летняя спартакиада среди жителей района. Это означает старт летних спортивных игр. Кстати в этом сезоне в Академическом запланированы соревнования по велоспорту, бегу, и на роликовых коньках. 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Многие жители стараются поддержать спортивные традиции района и приходят участвовать в турнирах целыми семьями. А некоторые активные академчане сами организовали спортивные кружки и объединились вокруг себя единомышленников. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Руководитель группы ЗОЖ «Прокачай» Ринат Батталов вместе с другими участниками движения провел зарядку для всех желающих. «Каждую среду в 19:30 на стадионе школы №123 мы ждём всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни. К нам уже присоединились жители со всех уголков Академического, в том числе – с Широкой речки. Цель – стать здоровее и красивее с помощью общей физической разминки», – рассказал Ринат. 


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Открыл спартакиаду главный судья соревнований чемпион мира среди юниоров, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Андрей Бобров. Приветствовал гостей праздника главный специалист отдела физкультуры и спорта и молодежной политики Администрации Академического района, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Игорь Малков. Он пожелал спортсменам удачного сезона и новых побед.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Во время торжественного открытия были разыграны многочисленные призы: сертификаты на посещение спортивных школ и секций района. Для того, чтобы забрать призы, жители соревновались в силе и ловкости, а также просто испытывали удачу с помощью лототрона. В итоге десяткам гостей улыбнулась удача. 
На открытии спартакиады выступили воспитанники роллер школы Боброва, участники движения бегунов «Пять вёрст», ученики отделения велошколы СШОР Уктусские горы и школы художественной гимнастики Олимпийской чемпионки Ольги Глацких «Ты сможешь сам». Мероприятие провёл руководитель школы гимнастики и акробатики Артём Миронов. 

 

Организаторы спартакиады района управляющая компания «Академический» при поддержке Администрации Академического района города Екатеринбурга и компании «ПрокаТут». Информационную поддержку оказал портал Akademekb. Основной целью районной спартакиады является пропаганда здорового образа жизни.

Показать весь текст

29 Июня 2023 18:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.