Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
63%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

«До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!»: В Академическом выпускникам вручили аттестаты

«До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!»: В Академическом выпускникам вручили аттестаты
Перейти к новости Раздел: Активность | 23 Июня 2023 17:03

23 июня выпускникам 11 классов выдали аттестаты о получении среднего общего образования. Вчерашние школьники начали путь во взрослую жизнь. Торжественная церемония прошла во всех школах Академического района, кроме школ-новостроек №123 и №31 (в первый учебный год набора в выпускные классы не было).


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

В этом году в Академическом районе 467 выпускников. С окончанием учебного года и сдачей выпускных экзаменов ребят, родителей и педагогов поздравили представители администрации Академического и руководители крупнейших предприятий района. 

 

 

Глава Академического района произнес напутственную речь со сцены школы №23. Особую благодарность он выразил учителям.

 

Выражаю особую признательность педагогам за самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Уважаемые учителя, вы не просто даете знания, вы создаете Человека, а значит, – формируете будущее не только родного района, города, но и нашей страны. Огромное вам за это спасибо!

–  Глава Академического района 

Николай Смирянгин

 

 В этом году немало отличников. Только в школе №16 в этом году 16 медалистов. Детей пришла поздравить первый директор школы, а сегодня заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

 «От имени Главы Администрации нашего района поздравляю вас с окончанием школьного детства. Сегодня в зале те ребята, у которых не было очного выпускного в 9-м классе, мы с вами говорили за экраном мониторов и пусть сегодняшний выпускной останется в вашей памяти навсегда! Вами гордятся родители и учителя».

 – заместитель Главы Академического района

Любовь Безбородько

 

Отдельно на сцене чествовали тех, кто вёл в школе активную внеучебную деятельность. Интересный факт: в торжественный день школу №16 навестил выпускник 2018 года Кирилл Майоров. Молодой офицер пришёл, чтобы напутствовать ребят в этот важный для них день.

 

«Школу №16 я окончил пять лет назад, это время пролетело одним мигом. Сегодня я – выпускник вуза, отличник. Но, конечно, все мои оценки в студенчестве – это заслуги учителей школы№16, которые научили меня добывать знания. Вы вступаете в новую жизнь, и я желаю вам ничего не боятся, а смело идти по выбранному пути!»,

 

  –  выпускник школы №16

Кирилл Майоров

 

Также выпускников, родителей и педагогов школы №16 поздравил основатель Академического района Алексей Воробьев, представители районного управления образования. Традиционно медалистам вручили памятные подарки от УК "Академический". 

Показать весь текст

23 Июня 2023 17:07
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.