Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, Ю
54%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями

ТРЦ «Академический» попал в антирейтинг торговых центров

ТРЦ «Академический» попал в антирейтинг торговых центров
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 22 Июня 2023 12:00

Журналисты составили антирейтинг екатеринбургских торговых центров по количеству сообщений, поступивших в полицию. Торговый центр «Академический» занял 8-ое место из 12. Согласно статистике УМВД, с 1 апреля 2022 года по 1 июня 2023 года из ТРЦ поступило 43 вызова.

 

Фото: 2Gis

 

«Каких-то чрезвычайных ситуаций за последний год у нас не было. Может быть, посетители забывали вещи и просили по камерам отследить, так как доступ к видеокамерам у нас только по заявлению в полицию. Например, недавно девушка оставила кошелёк у банкомата, обратилась в охрану и ей вернули. Этот случай прошёл  без привлечения полиции, но то, что связано с забытыми вещами –  это происходит часто. В итоге все сумки и пакеты возвращаются к владельцам. Или подростки, бывает, шумят на фудкорте, чем могут напрягать других посетителей. Могу точно сказать: с безопасностью у нас полный порядок»,

– управляющая компания

ТРЦ «Академический»

 

По информации 66.ру чаще всего в отделы полиции из ТРЦ звонят в случаях драки/поножовщины, воровства/грабежа, неадекватного поведения посетителей (например, человек пришел в здание в костюме химзащиты, в нижем белье или голым), в случае получения письма о «минировании» торгового центра.

 

Инфографика: 66.ru

 

Всего в дежурные части городских отделов полиции поступило 1113 вызовов с просьбами направить в торговые центры силовиков. Чаще всего полицию вызывали в «Ботанику Молл», VEER Mall и «Мегаполис», меньше всего жалоб в полицию поступало из «Парк Хауса» в Пионерском районе.

Показать весь текст

22 Июня 2023 12:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.