Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, С
31%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

1 сентября в Академическом откроет двери музыкальная школа. В ней будут бюджетные места

1 сентября в Академическом откроет двери музыкальная школа. В ней будут бюджетные места
Перейти к новости Раздел: Активность | 19 Июня 2023 10:40

Речь идёт о филиале екатеринбургской детской школы искусств № 6, в котором будут заниматься юные жители Академического района. Отдельное здание расположено на улице Академика Парина, в доме №33. Летом завершатся отделочные работы, в уже 1 сентября здесь зазвучат музыкальные инструменты. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Академического района. 

 

Фото Jonathan Mark Ogden/Getty Images/Cultura RF

 

Директор ДШИ № 6 имени К. Е. Архипова Евгения Серебренникова подчеркнула, что появление филиала ДШИ  подарок от крупнейшего застройщика Академического района на 300-летие столицы Урала. Она рассказала, что практически все готово к чистовой отделке, мы ожидаем, что буквально через месяц это здание преобразится и мы с радостью будем завозить сюда музыкальное оборудование.

 

Известно, что музыкальное оборудование для этого филиала школы искусств помогал выбирать народный артист России и директор академии джаза Игорь Бутман. На площадях здания смогут заниматься более сотни юных дарований. Они будут изучать здесь народные инструменты, учиться хоровому пению. Еще 40 ребят смогут учиться вне бюджета.

Показать весь текст

19 Июня 2023 10:45
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.