Погода в Академическом сейчас
+6°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Ясно
3.4 м/с, СВ
31%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Продолжение проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской построят к ноябрю

Продолжение проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской построят к ноябрю
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 16 Июня 2023 14:02

В Академическом идёт активное строительство улицы Хрустальногорской, от проспекта Академика Сахарова до улицы Суходольской.  Общая длина строящегося участка – около 600 метров. Масштабную стройку можно оценить на кадрах akademekb.

Фотогалерея (доступна только в новости)

Напомним, здесь завершается 4-х полосный проспект Академика Сахарова, это место служит стоянкой для общественного транспорта и последней остановкой на маршрутах 014 и 016 автобусов. В скором будущем новая дорога свяжет Академический и Широкую Речку — это должно улучшить транспортную ситуацию в микрорайоне.

 

Карты: GoogleMap

 

Весь фронт работ поделен на этапы. Сейчас идет подготовка грунта, устройство дренажа и ливневой канализации. По муниципальному контракту к ноябрю 2023 года здесь появится 4-х полосная дорога с современным уличным освещением, широкими тротуарами и велосипедными дорожками. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга. 

Показать весь текст

16 Июня 2023 14:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.