Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
50%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

Фестиваль «Двойная радость» в Академическом: как это было?

Фестиваль «Двойная радость» в Академическом: как это было?
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 28 Мая 2023 16:39

28 мая в Преображенском парке прошёл праздник «Двойная радость», приуроченный к Международному дню близнецов. Весёлый фестиваль для семей с «двойной радостью» собрал много гостей. Для главных героев были предусмотрены призы и подарки.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

«Четыре мамы близнецов решили организовать  в районе такой праздник. Мы поддержали замечательную идею. Это настоящее счастье, что в Академическом такие замечательные родители, которые хотят подарить радость не только своим детям, но другим. Огромное вам спасибо!».

– глава Академического района

Николай Смирнягин

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

В семье Серебренниковых подрастают две дочки-двойняшки Кира и Маша. В сентябре девочкам исполнится по 3 года. Сейчас родители ожидает еще двойню – в июле у Серебренниковых родится еще пара детей. «С 19 лет я мечтала о том, чтобы стать мамой с «двойным счастьем». Но потом увлеклась карьерой и долгое время вообще не могла забеременеть. Мы с мужем проходили разные обследования, но потом я решила: стоп, хватит. Дети придут, когда нужно. И буквально через полгода я узнала, что у нас будут сразу два ребенка. Конечно, это двойные хлопоты, и самая настоящая двойная радость.  Теперь ждём двух мальчиков», – рассказала жительница Академического Татьяна.  


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

«Названия станций действительно звучат необычно: парад  двойных и тройных колясок, «Катипарад», «Пузырьпарад» и парад воздушных змеев и другие! Всё потому, что программа рассчитана для детей разных возрастов. Хотелось, чтобы интересно на празднике было всем. Продумывали всё до мелочей, в итоге даже аниматора у нас тоже «двойные»: пары динозавров и кенгуру!»,

– соорганизатор фестиваля «Двойная радость»

Надежда Перминова 


 

Хрупкая Ксения Черемнова – мама тройняшек. В семье воспитываются 11-летние Савелий, Анжелина и Милана. «В нашей самое главное правило – это организованность во всём. Особенно дисциплинированы должны быть сами родители, тогда найдётся время и на детей, и на себя. В Академический мы переехали в 2014 году. Я целенаправленно хотела жить именно в этом районе из-за детей и уезжать не планируем»,  – рассказала Ксения.

 «Я сам родитель, поэтому могу представить, как это -  воспитывать детей. Но, конечно, особая  ответственность у родителей с «двойной» или «тройной» радостью. Успехов вам, терпения и сил!

 

– директор УК «Академический»

Андрей Сизов

Председатель оргкомитета «Двойная радость» Инга Щукова поблагодарила всех организаторов фестиваля и отметила вклад  администрации района в добрые инициативы жителей. «Академический – самый чистый, уютный и яркий район. Спасибо за это главе Академического Николаю Сергеевичу Смирнягину. Благодаря его поддержке нам удалось организовать и провести такой масштабный праздник».

 

Генеральным партнёром мероприятия выступил фонд «Добрососедство». Информационную поддержку оказал портал akademekb. 

 

Показать весь текст

28 Мая 2023 16:43
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.