Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
6.3 м/с, СВ
57%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+13°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В поликлинике для взрослых жителей Академического района строители приступают к оформлению фасада

В поликлинике для взрослых жителей Академического района строители приступают к оформлению фасада
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 25 Мая 2023 18:21

25 мая состоялось выездное заседание депутатской группы «Содействие развитию Академического района». Тема – ход строительства поликлиники для взрослых. Стройплощадку можно видеть недалеко от Храма Святых Божиих строителей.

 

 

Как стало известно во время визита делегации, сейчас строители занимаются кирпичной кладкой внутренних перегородок, ведётся внутренняя отделка подвала, также рабочие приступили к отделке фасада. Одновременно на площадке работают 90 человек.  По словам представителя подрядчика Алексея Антонюка, работы идут по графику и сомнений в сдаче объекта со всем благоустройством в первом квартале 2024 года нет.

 

 

Глава Академического района Николай Смирнягин взял слово со строителей, что ко Дню города в августе будут завершены основные работы, будет оформлен фасад, чтобы осенью и зимой можно было бы лишь завершать внутреннюю отделку и производить монтаж оборудования.

«Сейчас с подрядчиком обговариваем, чтобы к Дню города здесь был уложен асфальт, и, в целом, чтобы прилегающая территория в юбилейные дни достойно смотрелась»,

– Николай Смирнягин

Глава Академического района

 

Как стало известно на депутатской встрече, проект поликлиники много раз корректировался. В итоге проектировщики отказались от второй, малоэтажной, круглой части поликлиники. При этом всё равно поликлиника станет одной из самых крупных на Урале – 9-этажное здание площадью 25 000 квадратных метров. Здание украсит венец – этаж-парапет, что соответствует современным архитектурным тенденциям.

 

 «Население Академического достигло 150 тыс. человек, из них треть – это дети. Таким образом взрослое население приобретает то учреждение , которое будет заботиться об их здоровье. Это очень хороший подарок к 300-летию Екатеринбурга. Хотя поликлиника и заработает в первом квартале 2024 года, всё равно основные работы пройдут в текущем году. Сейчас остается вопрос, – это назначение главного врача, который на этом этапе уже должен вникать в вопросы обустройства будущей поликлиники, взаимодействовать со строителями для лучшего результата. Считаю, что хороший руководитель учреждения должен знать все нюансы: что в подвале, а что  – на чердаке. Этот вопрос мы направим в Министерство здравоохранения Свердловской области».

 

– Михаил Матвеев

Депутат Екатеринбурской городской Думы,

председатель депутатской группы

«Содействие развитию Академического района»

 

Стоимость реализации проекта — 2,8 миллиарда рублей. Строительство ведется на средства из областного бюджета. В эту сумму входит благоустройство территории и оснащение поликлиники мебелью. Медицинское оборудование будет приобретать Министерство здравоохранения Свердловской области.

Показать весь текст

25 Мая 2023 18:23
#1

Начало обсуждения новости

26 Мая 2023 02:06
#2
РЕЙТИНГ1779
ПОЗИЦИЯ186
СООБЩЕНИЙ865
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Швондер

Хороший руководитель должен с закрытыми глазами пройти и знать где нужно лопату щебёнки в какую яму насыпать, где в каком дворе саженцы нужно полить так как их посадили ( за деньги жильцов) неделю назад и они умирают, где тратуар расширить из асфальта пол метра шириной -где двум коляскам не разойтись при встрече так как с одной стороны столбики с другой бордюр и тд

1
0
Цитировать сообщение 1422784

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.