Погода в Академическом сейчас
+16°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+16°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Школа, прощай: в Академическом прозвучали последние звонки

Школа, прощай: в Академическом прозвучали последние звонки
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 22 Мая 2023 16:31

22 мая для выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок. Выпускники попрощались со школой и начали путь во взрослую жизнь. Последний звонок прозвучал и в школах Академического района. 

 

 

Девятый класс в Академическом заканчивают 1152 юных академчан. Одиннадцатиклассников в этом году – 467. Во всех школах района прошли торжественные линейки, в которых приняли участие педагоги, родители, представители администрации Академического, депутаты. 

 

«Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни. Впереди – экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии. Выбирайте дело своей жизни не опираясь на моду, а на свои личные предпочтения! Мода проходит, а профессия всегда будет с вами!»,

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района

Впереди у выпускников сложное испытание – это экзамены. Выпускникам предстоит сдать математику и русский язык в обязательном порядке, остальные предметы по выбору, в качестве дополнительных.

«За 11 лет школа стала для вас вторым домом. Сегодня я хочу пожелать вам, чтобы вы серьезно подготовились к сдаче ЕГЭ, чтобы вы еще раз подумали самостоятельно о вашем выборе будущей профессии. От объема ваших знаний, от вашей личной заинтересованности в учёбе будет зависеть ваша конкурентность и ваш успех. Педагоги сегодня испытывают противоречивые чувства радости и горести. Потому что за эти годы вы вложили в своих учеников не только знания, но и частичку своего сердца. Огромное вам спасибо! В добрый путь, дорогие ребята!»

 

– Михаил Матвеев

депутат Екатеринбургской городской Думы,

председатель депутатской группы «Содействие развитию Академического района»

Интересно, что в школах, которые открыли двери 1 сентября 2022 года, праздника сегодня нет: в первый учебный год там не набирали выпускные классы.

Показать весь текст

22 Мая 2023 16:43
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.