Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2.5 м/с, Ю
44%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

«Снежные» баталии прошли на стадионе школы №181

«Снежные» баталии прошли на стадионе школы №181
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 19 Мая 2023 15:10

18 и 19 мая в Академическом прошёл первый летний турнир этого сезона по юкигассен в Екатеринбурге. Юки – по японски «снег», «кассен» –  битва, вот и получается «снежная заруба». Проводить матчи можно и летом.

 

 

На площадке Академического района встретились команды 4-х школ,  все – учащиеся  7 и 8 классов. В каждой команде свой капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Все участникам выдали шлемы, защищающие лицо, а также манишки, чтобы отличать своих игроков от противников.

 

«Я не удивился этой игре: мало ли игр бывает! Пришлось только понять несколько правил. Во-первых,  если в тебя попадает снежок, то ты уходишь с площадки. Во-вторых, запрещено  заступать за красную линию  и контактировать с командой противника. Ничего сложного»,

 

–  участник игры

Иван Тигунов

 

«Снежные» баталии прошли на стадионе школы №181. Снежок заменили на специальный мячик, снежное после на зелёную траву, а правила и азарт зимней забавы остались неизменны. Всего за два дня в игре участвовали 140 учащихся из школ №16, 19, 23 и 181. По итогам каждого дня были определены победители.

 

Игроков поддержал Глава Академического района Николай Смирнягин. Организатором матчей выступила депутат Гордумы Анастасия Немец 

«Академический район мы выбрали неслучайно: здесь очень удобная площадка, подходящие покрытия, которые не позволяют нам потерять наши снежки. Кстати, ребята играют специальными мячиками, которые полностью по объему и весу имитируют снежки»,

 

–организатор игры

депутат Екатеринбургской городской Думы

Анастасия Немец


Фотогалерея (доступна только в новости)
Победителей наградили медалями, грамотами и сертификатами от спонсоров мероприятия.
 

По словам организаторов, первые матчи прошли с ознакомительной целью – в будущем играть смогут все дети на спортивных стадионах всех 8-ми школ Академического. Мероприятие прошло при поддержке администрации города Екатеринбурга, Администрации Академического района и управляющей компания «Академический».

Показать весь текст

19 Мая 2023 15:13
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.