Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

«Спасибо за Победу!»: в Академическом школьники навестили ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника

«Спасибо за Победу!»: в Академическом школьники навестили ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника
Перейти к новости Раздел: Активность | 9 Мая 2023 09:00

Представители районной администрации, сотрудники управляющей компании «Академический», а также учащиеся школ №16 и 19 накануне Дня Победы навестили участников Великой Отечественной войны, проживающих в Академическом районе.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Перед тем, как поздравить ветеранов, у офиса управляющей компании прошла торжественная линейка, на которой школьников напутствовали глава Академического района Николай Смирнягин и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов.

 

«Мы благодарим наших ветеранов за их великий подвиг, который совершили эти люди во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время. Мы живём благодаря этим людям, и сегодня хотим подарить им тепло и внимание!», – сказал Николай Смирнягин.

Почётную миссию передать подарки и сказать добрые слова доверили учащимся школ – ведь именно так укрепляется  связь поколений. Ребята признались, что сильно волновались, так как впервые участвовали в этом добром деле.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

«Я в первый раз ходил поздравлять ветеранов. До этого специально готовился: нашёл стихотворение в Интернете, немного видоизменил его, чтобы звучало красивее, и выучил наизусть! В итоге всё прошло легко, хотя я и немного волновался. В целом мне понравилось как мы поздравили ветеранов. Думаю, что они тоже были рады нашим поздравлениям», – сказал ученик 5 «К» класса школы №16 Кирилл Криворотов.

Пятиклассники из школы №16 побывали в гостях у Анатолия Яковлевича Чертова, ему 96 лет. Ветеран Великой Отечественной войны проживает в доме на улице В. де Геннина. Анатолий Яковлевич рассказал, как его призвали на службу в 17 лет и ответил на вопросы школьников.

 

«Меня призвали на фронт в 44-году, мне было 17 лет. Кажется, это был последний призыв, так как уже и призывать-то было некого. Во время войны я служил в инженерно-технических войсках. Мы подготавливали самолёты!», –  рассказал ребятам Анатолий Яковлевич.

От лица управляющей компании «Академический» и администрации Академического района участникам Великой Отечественной войны вручали подарки и цветы. Школьники читали трогательные стихи, благодарили ветеранов, желали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Показать весь текст

9 Мая 2023 09:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.