−4°
облачно с прояснениями
День
+2°

Юные велогонщики из Академа завоевали 9 медалей на Первенстве Свердловской области!

Перейти к новости Раздел: Спорт | 4 Мая 2023 14:08

27 и 28 апреля в Первоуральск прошло Первенство Свердловской области по велоспорту шоссе в индивидуальной и групповой гонке. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов и юные велогонщики из Академического уверенно обогнали соперников.

«Гонка была жаркая и очень конкурентная по количеству участников. Но наши ребята из Академического взяли сразу 9 медалей. Это отличное начало шоссейного велосезона! Мы гордимся нашими ребятами!»,

– прокомментировал

велотренер Дмитрий Полухин.

В групповой гонке финишировали несколько спортсменов из Академического. Макаров Семён, занявший первое место, создал сольный отрыв от группы преследователей и 30 км вёл борьбу, наращивая своё преимущество. В конечном итоге привез ближайшим преследователям 1,5 минуты. Захар Кимаковский грамотно вёл борьбу и финишировал вторым. Мирослав Штейнле с самого старта взял под контроль гонку, а его товарищи по команде ему помогали, как результат – 1 место. Дмитрий Алексеев занял второе место по юниорам.

В индивидуальной гонке ребята тоже заняли достойные места – серебро и бронзу в своих возрастных категориях. Ребята круглогодично тренируются на базе школы №19. По словам велотренера, начать профессионально заниматься этим видом спортом можно с 7-ми лет.  Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-902 878-07-73 (Дмитрий Вячеславович, тренер по велоспорту).