Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Что изменилось в строительстве трамвайной линии в Академическом за минувшую неделю?

Что изменилось в строительстве трамвайной линии в Академическом за минувшую неделю?
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 3 Мая 2023 17:30

Продолжается строительство трамвайной линии в район Академический. Масштабная стройка идёт на глазах академчан, и с каждым днём приход трамвая кажется всё ближе. Пешеходы с пониманием относятся к работе спецтехники, которой в Академическом в эти дни очень много.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

20 апреля рабочие заливали бетон на улице Вильгельма де Геннина. Репортаж об этом можно почитать здесь. На месте разворотного кольца сегодня можно видеть, как пространство между рельсами закатали в асфальт. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Параллельно городские власти намерены дотянуть ветку из Академического до Широкой Речки. Проекты планировки и межевания территорий, предназначенных для строительства, уже утвердил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Рельсы проложат от улицы Вильгельма де Геннина через Академика Сахарова и Хрустальногорскую до улицы Евгения Савкова. Об этом сообщает "Областная газета".


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Кроме того, ведется разработка проекта трамвайной ветки, ведущей в противоположную сторону – вдоль проспекта Академика Сахарова до улицы Амундсена, то есть до жилого района УНЦ. Сроки строительства обеих веток окончательно не определены.

Показать весь текст

3 Мая 2023 17:35
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.