Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Трудовые выходные: публикуем кадры масштабного субботника в Академическом

Трудовые выходные: публикуем кадры масштабного субботника в Академическом
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 2 Мая 2023 08:30

29 апреля в разных кварталах района состоялся большой общегородской субботник, в котором поучаствовали самые активные академчане. Точек сбора было несколько, а жители могли сами выбрать место на карте, которое они хотят сделать красивее и зеленее. А в завершение трудового праздника организаторы угощали участников свежей выпечкой и вкусным чаем.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

В пятом квартале активистам предложили поухаживать за деревьями. «Весь мусор после зимы уже успели убрать дворники, поэтому жителям предложили побелить стволы деревьев. Многие из них уже значительно выросли, ведь пятый квартал – был построен одним из первых в районе», –  рассказал Александр Балашов, управляющий домами блоков 5.2 и 5.4.

 

 

К работе на этом участке подключились учащиеся 6 «Ж» школы №16. Ребята с большим удовольствием поработали – победили стволы деревьев, а после отведали угощение - горячий чай и вкуснейшие пирожки с капустой и яблоками.

«Я узнала о субботнике прочитав информацию в группе ВК akademekb.  Поделилась новостью с ребятами и родителями и почти сразу откликнулись ребята и родители, готовые с пользой и удовольствием посетить субботник! Никто из участников не пожалел, что пришёл привести в порядок любимый Академический район. Родители выражают огромную благодарность организаторам субботника! Трудиться нужно и очень полезно! Труд облагораживает человека!», – сказала классный руководитель 6 «Ж» школы №16 Полина Ушенина.

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Очень дружным оказался первый квартал: посадить новые деревья и поухаживать за газонами вышли жители многих домов. В Преображенском парке участники субботника поливали саженцы и белили стволы плодоносных деревьев и посеяли газонную траву. А ещё – собирали мусор с газонов и приводили в порядок надпись из камней: «Академический», которая украшает берег пруда.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Участников субботника приветствовали глава Академического района Николай Смирнягин, председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв, член совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Алексей Воробьёв и генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов.

 

Николай Смирнягин и Андрей Сизов приветствуют друг друга на субботнике.

 

По традиции управляющая компания «Академический» заготовила весь необходимый инвентарь, чтобы обеспечить инструментами и материалами всех участников. В завершение субботника каждый участник угостился свежей выпечкой и вкусным чаем, так что получился по-настоящему добрососедский праздник!

Показать весь текст

2 Мая 2023 08:36
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.