Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Сделать район красивее за один день? Миссия выполнима

Сделать район красивее за один день? Миссия выполнима
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 28 Апреля 2023 21:52

Сразу несколько точек в районе облагородили активисты сегодня, 28 апреля. Трудовые мероприятия прошли рядом с Преображенским парком, в том числе – на его благоустроенной половине. Субботники начались с торжественных линеек.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Сотрудники Администрации Академического района наводили порядок вдоль по проспекту Сахарова. Муниципальные служащие убрали мусор с газона. Работами руководил Глава Академического района Николай Смирнягин.

 

 

Чуть дальше работали сотрудники УК «Академический» и компании «Мастер-дом». Коммунальщики сеяли газонную траву на благоустроенной части парка. Теперь вместо черных полос летом здесь прорастёт свежая зелень и вид этой части парка станет гораздо симпатичнее.

 

 

Работники «РСГ-Академическое» совместно со студентами Уральской государственной медакадемии, компанией «Т плюс» и школьниками трудились на будущей территории, где построят новые корпуса УГМУ. Здесь трудящихся напутствовал Владимир Климин, ранее занимавший пост министра здравоохранения Свердловской области, а также председатель Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв и депутат Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев.
 

Михаил Никитович отметил, что субботник – это не только мероприятие само по себе полезное, но часто именно с такой общей активности начинается строительство крупных инфраструктурных объектов. «В этом смысле сегодняшний субботник – настоящий праздник труда, который сплачивает участников вокруг общей цели», – сказал он.

 

«Я рада, что сегодня мне удается соприкоснуться с будущим – на этой территории построят медакадемию. Конечно, это необходимо: ведь сейчас корпуса УГМУ разбросаны по всему городу, и, порой пока едешь от одного здания к другому, пропускаешь свой обед. Это не совсем удобно, так что, думаю, от строительства всех новых корпусов в пределах одного района, станет только лучше»,

–Анастасия Мальцева

Студентка первого курса УГМУ

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

После работ все участники трудовой пятницы угостились горячей выпечкой и вкусным чаем. Напомним, что 29 апреля также пройдут субботники для жителей района.

Показать весь текст

28 Апреля 2023 21:59
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.