Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

В Академическом построят геронтологический центр

В Академическом построят геронтологический центр
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 25 Апреля 2023 15:26

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство геронтологического центра в Академическом. Он появится в границах улиц Чусовской тракт – Хрустальногорская – Восходящая.

 

В Академическом построят дом престарелых

Фото: проектная документация

 

Общая площадь центра составит более 17 тыс. кв. м. В семиэтажном здании запроектированы жилые номера, административные и медицинские секторы, многофункциональный зал для мероприятий, просторные холлы. В центре одновременно смогут проживать 246 человек в 48 одноместных и 99 двухместных номерах, из жилых комнат постояльцы смогут выходить на индивидуальные террасы.

«В центре гостям будут оказывать комплекс услуг по обеспечению профессионального ухода и организации досуга. Подобного учреждения восточнее Москвы  нет, а потребность в высококачественном уходе за пожилыми людьми достаточно высокая. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году», – отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

В Академическом построят дом престарелых

Фото: проектная документация

 

Проектировщики также продумали вопросы организации питания – комплексные завтраки, обеды и ужины будут подниматься на каждый этаж, и гости по желанию смогут принимать пищу в жилых комнатах. Чтобы разнообразить досуг проживающих, в центре предусмотрены различные рекреационные пространства для чтения книг, встреч и общения, концертов и выступлений. Кроме того, на территории появятся закрытая прогулочная зона, сенсорный парк, гимнастическая площадка, беседки в окружении вековых сосен.

 

Вопросы безопасности тоже предусмотрены: по периметру будет видеонаблюдение предусмотрено, доступ на территорию предполагается через контрольно-пропускной пункт.

 

 

 

 

Показать весь текст

25 Апреля 2023 15:30
#1

Начало обсуждения новости

26 Апреля 2023 09:58
#2
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ378
СООБЩЕНИЙ323
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя E666

Дом престарелых что-ли?

0
0
Цитировать сообщение 1422656

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.