Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями

8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан

8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 18 Апреля 2023 12:16

Продолжаем следить за строительством медучреждения для взрослых академчан. Итак, к детской поликлинике, станции скорой медицинской помощи в ближайшее время добавится поликлиника для взрослого населения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 1 декабря 2023 года, благоустройство прилегающей территории планируется завершить весной 2024 года.  

 

Автор фото: Владимир Задумин

 

По проекту готовое здание будет 9-этажным. Сейчас строители уже приступили к возведению 8-ого этажа. Рядом появится второй, 3-этажный корпус, в котором разместят в том числе столовую.

 

Фото: проектная документация

 

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, травматологический пункт, операционный блок, дневной стационар, женская консультация, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюрографии, маммографии, рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы. Современные требования при строительстве позволят обеспечить удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

 

Строительство поликлиники ведется на принципах государственно-частного партнерства. Для этой цели из бюджета Свердловской области выделили 2,5 миллиарда рублей.

Показать весь текст

18 Апреля 2023 14:12
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.