Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
4.2 м/с, sw
82%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

Спортивное воскресенье: в Академическом собрались спортсмены со всего города, чтобы пробежать 21-километровый марафон

Спортивное воскресенье: в Академическом собрались спортсмены со всего города, чтобы пробежать 21-километровый марафон
Перейти к новости Раздел: Активность | 16 Апреля 2023 17:13

Забег «ГОНЕЦ ВЕСНЫ 2023» впервые состоялся в Преображенском парке, собрав сотни спортсменов разного возраста. Организатором соревнований выступил «Спортивный клуб ПроБайк», ставя главной задачей марафона популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни. 

Трассы имели протяжённость 5,4 и 21,6 километров. Также была трасса и для маленьких участников - всего 1000 метров. 

Забег можно охарактеризовать как UrbanTrail, то есть по пересечённой местности, поскольку покрытие смешанное: асфальт, щебенка, парковые дорожки, даже грязевой участок. Значительно усложняли трассу холмы, подъем достигал до 27 метров.

 

Испытать свою силу воли и выносливость приглашались все желающие от 14 до 16 лет во взрослых забегах и от 5 лет в детском забеге. Для участие необходима была предварительная регистрация и взнос. Для спортсменов был организован пункт питания, зона отдыха, удобные кабинки для переодевания. 
 

— Старт отличный! Трасса интересная! Плов вкусный! Даже солнце сегодня на нашей стороне, на стороне спорта, — делится впечатлениями участник Михаил.

 

После забега всех спортсменов угостили горячим чаем и вкуснейшим пловом. Ни один участник не ушёл без памятных подарков и заряда бодрости на весь день!

 

Показать весь текст

16 Апреля 2023 17:17
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.