Погода в Академическом сейчас
+15°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
5.9 м/с, sw
54%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Христос Воскрес! Академчане отметили Светлую Пасху

Христос Воскрес! Академчане отметили Светлую Пасху
Перейти к новости Раздел: Активность | 16 Апреля 2023 13:18

16 апреля православные празднуют Светлую Пасху. Прихожане пришли в храмы Академического на торжественное богослужение. На пасхальном молебне  в Храме Святых Божиих Строителей побывали сотни жителей района.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Праздник праздников на православном календаре – Светлое Христово Воскресение. Это один из главных дней в христианской традиции. Символ победы жизни над смертью. Центр пасхальных торжеств в Академическом района – Храм Святых Божиих Строителей.

В храме –сотни верующих. На лицах собравшихся радость. Этому светлому дню предшествовал Великий пост и страстная Седмица – время скорби. Теперь наступил черед славить воскресшего Спасителя. Жители принесли с собой пасхальную снедь для освящения: куличи, пасхи, яйца и вино.

По традиции, пасхальное богослужение здесь возглавил настоятель, отец Даниил Рябинин. Облачение духовенства – праздничное, в цветах воскресшего Спасителя, жизни и надежды на лучшее.

Показать весь текст

16 Апреля 2023 13:22
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.