Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

«День наоборот»: около ста родителей в первой школе Академического заняли место у доски, заменив учителей

«День наоборот»: около ста родителей в первой школе Академического заняли место у доски, заменив учителей
Перейти к новости Раздел: Активность | 4 Апреля 2023 16:05

Начало четверти для учеников МАОУ СОШ№16 получилось поистине впечатляющим, ведь уроки для них проводили родные: родители, бабушки и дедушки, сёстры и братья. 

 

Акция «День наоборот. Родительский урок» становится доброй традицией в школе. В этот день, один раз в год, каждый желающий родитель может выступить в роли учителя и поделиться не только школьными, но и профессиональными знаниями и навыками.

 

 

Школа - то место, где ребёнок каждый день открывает для себя новые горизонты в разных сферах деятельности: науке, спорте, культуре, искусстве. Не секрет, что для детей очень важно получать информацию путем разных видов деятельности, из различных источников, тогда и кругозор ребёнка будет богатый. 

 

 

3 апреля у всех учеников с 1 по 11 класс была отличная возможность пообщаться с родителями, представителями разных профессий, и поучиться у них новому. Родители творчески подошли к делу, организовали интересные и продуктивные уроки.

 

 

В начальных классах прошли театрализованные встречи, у учащихся 5 классов состоялся урок-путешествие по Египетской Александрии, мастер-классами по живописи порадовали учеников 6 классов, а учащимся старшего звена рассказали о том, как создать бизнес и грамотно монетизировать свое хобби. Некоторые родители-учителя не стали отступать от школьной программы и на уроке объясняли ребятам новый материал, конечно, подойдя к этому творчески и со всей ответственностью. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Благодаря "Дню наоборот" обучающиеся смогли увидеть своих родных в новой необычной для них роли - роли учителя, родители – наблюдали за детьми во время учебного процесса, а педагоги – нашли новые темы для общения с родителями.

 

 

Администрация и педагоги школы выражают огромную благодарность всем родителям-дублёрам за участие в акции, активную жизненную позицию и неравнодушие к жизни первой школы в Академическом!

 

фото: МАОУ СОШ №16

Показать весь текст

4 Апреля 2023 16:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.