Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5.5 м/с, sw
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

В Академическом задержали группу веловоров

В Академическом задержали группу веловоров
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 31 Марта 2023 17:00

Минувшей ночью сотрудники службы безопасности Академического района предотвратили кражу велосипеда. Как сообщает пресс-служба УК «Академический», группу из трёх молодых людей в течение часа с помощью камер видеонаблюдения «преследовали» операторы дежурной смены, а по стопам подозрительных незнакомцев следовала группа быстрого реагирования.

 

Двое молодых людей в сопровождении девушки зашли в подъезд дома №29 по улице Рябинина и укатили с лестничной площадки велосипед. Владелец двухколёсного транспорта услышал подозрительный шум в подъезде и позвонил оператору системы видеонаблюдения. Дежурный смены по камерам отследил передвижение ночных гостей, которые отправились в один из подъездов на Павла Шаманова, 52.

В Академическом задержали группу веловоров

«По стечению обстоятельств украденный велосипед оказался без сидушки. Похитители пошли по подъездам в поисках недостающего элемента, открутили с другого велосипеда, закрепив на угнанном транспорте. Однако, далеко уехать не удалось - операторы системы видеонаблюдения отследили, где находятся незнакомцы и вызвали ГБР». 

- Служба безопасности района


Сотрудники группы быстрого реагирования вызвали на место наряд полиции отдела №8. Полицейские провели опрос задержанных и пригласили заявителя для опознания велосипеда, после чего молодых людей и девушку забрали в дежурную часть.

 

Напомним, в Академическом районе установлено свыше 6,4 тысяч видеокамер, за которыми круглосуточно наблюдают операторы системы видеонаблюдения. Кроме того, дворы и пешеходные зоны патрулируют шесть групп быстрого реагирования, расположенные в каждом квартале.

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

31 Марта 2023 17:17
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.