Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.9 м/с, З
48%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 30 Марта 2023 15:19

29 марта в новостройке на Павла Шаманова, 5/5 произошло возгорание в квартире на 15-м этаже. В 14:47 система дымоудаления, оповещения и водяного пожаротушения зафиксировала дым и незамедлительно передала сигнал на пульт круглосуточной диспетчерской службы УК «Академический».

 

Диспетчер направил на место дежурного отдела слаботочных систем компании «Мастер-Дом» (это отлаженная схема действий для предотвращения возгорания) и начал дозваниваться до собственников. Владелец квартиры, откуда пришёл тревожный сигнал, ответил оператору, что в данный момент дома никого нет.

 

«Дежурный в считанные минуты прибыл на адрес, но подойти к квартире и обесточить её не смог, на этаже уже было задымление. Диспетчер вызвал на место пожарную службу и скорую помощь. Мы разослали жителям СМС с информацией об эвакуации из здания, начали обзванивать владельцев квартир – тех, кто живет выше и ниже этажами, чтобы предупредить о пожаре».

- начальник диспетчерской службы УК «Академический»

Алексей Юферев 

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

Густой едкий дым было видно в соседних кварталах. Пожарные оперативно прибыли на место и потушили огонь. Площадь возгорания составила – 15 квадратных метров. Новый ремонт превратился в руины и пепелище.

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

«Огнеборцами из дома были эвакуированы 60 человек, еще 18 человек, в том числе 2 детей, спасены с помощью масок дыхательных аппаратов. Информации о пострадавших не поступало». 

– МЧС по Свердловской области

Подробности пожара в доме на Павла Шаманова

Причину возгорания в доме на Павла Шаманова ещё предстоит уточнить. По предварительной информации – у собственника пострадавшей квартиры загорелись вещи. Следы пожара остались на фасаде дома и в местах общего пользования – УК «Академический» поможет с проведением косметического ремонта, и в случае необходимости, окажет посильную помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба УК. 

 

Фото: УК «Академический»

Показать весь текст

30 Марта 2023 15:23
#1

Начало обсуждения новости

31 Марта 2023 15:26
#2
РЕЙТИНГ14  708
ПОЗИЦИЯ37
СООБЩЕНИЙ5 480
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Starik

Не как не мог понять где на Шаманова дом 5/5. Наконец нашел. Это оказывается на Сахарова. Ну что за идиотизм с нумерацией у нас в районе:diablo::diablo::diablo:

0
0
Цитировать сообщение 1422480

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.