Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
52%
730 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Класс с хореографическим уклоном откроют в школе №79

Класс с хореографическим уклоном откроют в школе №79
Перейти к новости Раздел: Активность | 22 Марта 2023 12:00

Школа №79 и «Русский балет» в Академическом объявили об открытии профильного первого класса с хореографическим уклоном к новому учебному году. Об этом сообщили в Администрации Академического района.

 

По словам директора школы «Русский балет» в Академическом Евгения Камышанова, от детей, которые пожелают попасть в новый профильный класс, потребуется наличие хореографической и/или гимнастической подготовки: танцевального шага, выворотности, гибкости, а также знание и умение правильно выполнять упражнения «лягушка», «бабочка», «корзиночка», «шпагат» (продольный и поперечный) на обе ноги.

До начала приема заявлений в школу будет назначено родительское собрание и просмотр детей.

Мы подробно расскажем как будет организован учебный процесс, дополнительное образование и варианты пребывания ребенка в школе полный день с питанием, особенности образовательной программы в школе,

— Евгений Камышанов,

директор ХШ "Русский балет" в Академическом

По окончанию школы, кроме школьного диплома об общем образовании, ребенок получит аттестат государственного образца о прохождении предпрофессиональной образовательной программы по классу «Хореография», что даст подготовку для поступления в профессиональное хореографическое училище, либо педагогический Университет.

 

Правила подачи заявления в школу осуществляются на общих основаниях, а для прикрепления к профильному классу, требуется заполниться заявление по ссылке

 

Фото предоставлены ХШ "Русский балет" в Академическом

Показать весь текст

22 Марта 2023 12:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.