Погода в Академическом сейчас
+11°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+11°
Ясно
2.9 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

«А цветы пусть посадит застройщик»

«А цветы пусть посадит застройщик»
Перейти к новости Раздел: Реклама | 9 Марта 2023 09:00

Марат живет и работает в ЯНАО. Пару лет назад во время командировки вместо гостиницы его поселили в новой квартире, расположенной в современном жилом квартале «Новин».  Двор был необычно зеленым, в подъездах висели картины и стояла мягкая мебель, и хотя консьержа или охранника не наблюдалось  - все было как новенькое - ни тебе надписей на стенах, ни сожжённой кнопки лифта.

 

Прошло несколько лет и Марат решил перебраться в Екатеринбург – сам он родом из Свердловской области, здесь живет его мама, а за время работы в ЯНАО он обзавелся недвижимостью в столице Урала. Сначала Марат планировал после выхода на пенсию переехать в свою квартиру в Академическом, но, хотя она и была относительно новой, но следующий  этап жизни хотелось начать в свежих стенах.

 

В очередной приезд в Екатеринбург он зашел на «Авито» и увидел рекламу строящегося проекта Брусники. Вспомнил, что в командировке в Тюмени он жил именно в доме Брусники, и все сошлось. Компания как раз строит в Академическом, именно это место нравится Марату в Екатеринбурге больше всего.

"Здесь новый, современный район. Дома яркие, нет обычной серости и неустроенных дворов. Сразу спроектированы велодорожки, удобные проезды, везде магазины, жизнь. В то же время рядом выезд на объездную дорогу. Я смогу быстро выйти на трассу и добраться до дачи, она на Полевском тракте", –  рассказал Марат.

 

Квартира стала подарком Марата самому себе к завершению карьеры. Поэтому выбирал по сердцу, на компромиссы не соглашался, продумывал сценарий будущей жизни, где есть неспешный, размеренный график, время для удовольствия и занятий по душе. 

 

В дополнение к компактной и функциональной квартире с двумя спальнями, гардеробной и террасой с видом во двор Марат приобрел еще и паркинг, а также кладовую для хранения автомобильных колес и велосипеда, который появится сразу после переезда.

 

Квартиру Марат приобрел почти на старте строительства, так что получилось выбрать кладовую, и  парковочное место выбрать прямо у выхода из лифта.

"Мне есть, с чем сравнить – моя прошлая квартира в Академическом была обычной, а здесь я получил еще и гардеробную, дополнительный санузел и террасу, – отмечает Марат, –. Я хотел, чтобы было не шумно, и в этой квартире окна во двор и на межквартальный проезд.

Из кухни-гостиной и одной из спален выполнен выход на террасу, чтобы проводить летние вечера, а зимой украсить ее огнями. Квартира расположена на 8 этаже в 9-этажной секции. Дома Брусники в Академическом  - невысокие, в проекте нет «человейников», где люди не знают друг друга и утром выстраиваются в очередь у лифта. Окна гостиной и основной спальни выходят во двор и на юго-восток, так что в квартире будет светло.

 

Чтобы приобрести эту квартиру, Марат воспользовался сервисом Обмена от Брусники. Компания быстро выкупила его недвижимость в Екатеринбурге и помогла оформить небольшой кредит под 2,7% на недостающую сумму, которую Марат планирует выплатить уже к переезду.

 

 

"Мне не пришлось бегать с документами, всю юридическую работу специалисты взяли на себя. Оставалось подписать бумаги. Возможно, если бы я продавал свою недвижимость сам, вышло бы дороже, но за это время «ушел» бы мой вариант, да и времени возиться с документами нет", - добавил новосёл.

 

 

Уже через полтора года квартира будет готова. Марат регулярно заходит на сайт Брусники, наблюдает за работами на стройплощадке через онлайн-камеру. Когда бывает в Екатеринбурге, приезжает в Академический, смотрит, как строится его новая жизнь.

Показать весь текст

9 Марта 2023 17:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.