Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

9 марта – Всемирный день почки

9 марта – Всемирный день почки
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 9 Марта 2023 17:02

Врачи горбольницы №6 напоминают академчанам о важности заботы о себе, а для этого нужно соблюдать режим труда и отдыха, отказаться от вредных привычек и вовремя проходить обследования.

Фото: niioz.ru

«Курение ведет к заболеванию почек, так как никотин – это сосудистый яд. Если есть атеросклеротическое поражение сосудов сердца, головного мозга, то и почка также страдает,  как и другие органы. Почка «молчащий» орган. Инсульт видно, инфаркт – это больно, а функция почки постепенно теряется без всяких симптомов. Поэтому на  приемах мы говорим пациентам о профилактике заболеваний почек. Объясняем, что почечная недостаточность имеет доброкачественное течение, если пациент не будут прибывать в весе, ограничит прием соли,  обеспечит достаточный питьевой режим», –  рассказывает заведующая нефрологической службой ЦГКБ №6, врач-нефролог высшей категории, заслуженный врач РФ Таисия Ивановна Баранова.

По словам доктора, важно  следить за уровнем артериального давления, уровнем сахара, мочевой кислоты, холестерина и креатинина в крови. Также, при необходимости после перенесенной простуды нужно сдавать общий анализ мочи, и почки ответят вам благодарностью за такое внимательное отношение. Записаться на прием в нефрологическую службу ЦГКБ №6 можно через участкового терапевта по месту жительства.

 

Показать весь текст

9 Марта 2023 17:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.