Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3 м/с, se
79%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Водоканал ищет виновника коммунальной аварии с многометровым фонтаном на улице Савкова

Водоканал ищет виновника коммунальной аварии с многометровым фонтаном на улице Савкова
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 7 Марта 2023 12:14

Екатеринбургский Водоканал выясняет подробности масштабной коммунальной аварии на улице Евгения Савкова. ЧП произошло 6 марта рядом с образовательным центром № 31. По предварительным данным, 315-миллиметровую водопроводную трубу повредила работавший здесь экскаватор.

Белое пространство слева - это и есть фонтан. Кадр из видео «Инцидент Екатеринбург»

 

Видеозапись аварии появилась в паблике «Инцидент Екатеринбург». В кадре видно, что на месте порыва водопровода работает строительная техника, а из образовавшегося в трубе отверстия возник многометровый фонтан. В результате аварии на несколько часов без холодной воды остался образовательный центр. Однако к утру 7 марта водоснабжение школы было возобновлено, сообщает «Уралинформбюро».

 «Идёт уточнение, кто повредил сети. После этого будет понятно, кто будет ремонтировать участок», —

 пресс-служба Водоканала.

 

Известно, что на участках, прилегающих к месту аварии, возводят жилые комплексы несколько компаний:  «Стройтэк», «Атомстройкомплекс» и Группа ЛСР. В пресс-службе ЛСР отрицают своё отношение к аварии, в компании «Атомстройкомплекс» пообещали ответить в ближайшее время. 

Показать весь текст

7 Марта 2023 12:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.