Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Горячие блины, народные забавы и огненное шоу: Академический весело отгулял Масленицу!

Горячие блины, народные забавы и огненное шоу: Академический весело отгулял Масленицу!
Перейти к новости Раздел: Активность | 26 Февраля 2023 15:07

Масштабные масленичные гуляния прошли в Преображенском парке. Организаторы приготовили для гостей традиционное угощение — очень вкусные блины. Первая 1000 от застройщика – разлетелась бесплатно гостям праздника. На  фудкорте можно было попробовать и другие традиционные русские угощения.


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

«Блины очень вкусные! Сам блин – это символ круглого, желтого, тёплого солнца, без которого нельзя представить себе ни приход весны, ни саму жизнь!»,

 

– Вероника

гостья праздника

Гости танцевали, пели, развлекались и веселились от души. Можно было сделать много селфи рядом с интересными фотозонами, и даже пройти сквозь "врата счастья". Размах мероприятия был внушителен: в нем приняло участие более тысячи человек. Старт празднику дал Глава Академического района Николай Смирнягин. 

 

Масленица — один из самых любимых праздников в Академическом! Это добрый и светлый праздник! Я хочу сказать огромное «спасибо» всем, кто помогал создавать этот праздник, кто много сил потратил на то, чтобы мы сегодня веселились, гуляли, и у нас было действительно весеннее настроение! 

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Не обошлось без традиционных народных забав: соревнования по катанию на лопате, метанию веников, бегу в мешках, перетягиванию каната, подкидывание блинов на сковороде, бег с коромысолом,  бой подушками на бревне, а ещё семейные спортивные эстафеты и многое другое! Удивила Федерация авиамоделизма Свердловской области, запустив в небо фигуру человека, напоминающую чучело зимы. Настоящее чучело зимы сожгли из огнемёта: традицию украсило зрелищное файер-шоу!

 

 

Гостей поздравили генеральный директор  «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов и депутат Екатеринбургской городской Думы Александра Журавлева.  

 

При этом впервые праздник прошёл за холмами Преображенского парка, ближе к набережной Патрушихи — после празднования здесь Нового года новую локацию высоко оценили жители района. 

 

Показать весь текст

26 Февраля 2023 15:10
#1

Начало обсуждения новости

26 Февраля 2023 20:08
#2
РЕЙТИНГ83  785
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 349
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

Праздник был классным. Мы хоть и пришли позже, но успели насладиться концертом.

В конкурсах много детей участвовали, все были довольные и веселые.

Очередь на банан нас впечатлила, желание стоять пропало, но очень хотели)


Жаль, что офигенное файер-шоу и сожжение чучела увидели в полной мере только папы с детьми на плечах...

Огромная просьба к организаторам, если это, конечно, возможно: поставьте, пожалуйста, в следующем году чучело на гору!

Тогда сожжение увидят все. Надеюсь, папочки с детьми на гору не полезут)


ps вообще ходить в парк кататься на бублике или на снегокате желания нет, потому что нет никаких правил катания и какого-то элементарного уважения не наблюдается. такой балаган, что капец (


0
0
Цитировать сообщение 1422271
28 Февраля 2023 12:10
#3
РЕЙТИНГ53  135
ПОЗИЦИЯ5
СООБЩЕНИЙ32 772
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя myst1k
Akadem Sport
Вне района


Елена Владимировна

ps вообще ходить в парк кататься на бублике или на снегокате желания нет, потому что нет никаких правил катания и какого-то элементарного уважения не наблюдается. такой балаган, что капец (



Цитата сообщения #2 от 26 Февраля 2023 20:08

самое большое кол-во травматизма у деток-это бублики.

неуправляемый болид, который не остановить и не изменить траекторию движения.

снегокаты чуть-чуть лучше, но зато менее устойчивые, пару дней назад наблюдал, как парнишка перевернулся, а снегокат прямо на него полетел. Поэтому и хорошо, что не катаетесь)


в этом плане горки "Прокатута" были норм, там сформирован спуск (хотя бы не как попало) и люди более менее соблюдали очередь, но надо же платить)))))))

1
0
Цитировать сообщение 1422274

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.