Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Академчан приглашают на вкусную, весёлую и горячую Масленицу!

Академчан приглашают на вкусную, весёлую и горячую Масленицу!
Перейти к новости Раздел: Активность | 24 Февраля 2023 19:56

Народные гуляния стартуют в воскресенье, 26 февраля, в 11.00 в Преображенском парке. Для гостей предусмотрены традиционные масленичные забавы: соревнования по катанию на лопате, метанию веников, бегу в мешках, перетягиванию каната, бой подушками на бревне, а ещё семейные спортивные эстафеты, построение и взятие крепостей.

Фотогалерея (доступна только в новости)

На празднике можно будет отведать блинов, пополнить соцсети яркими кадрами с фотозон, покататься на лошадях, «банане» и тюбингах. В это время на сцене пройдёт праздничный концерт, который подарит весёлое настроение! Завершится праздник сожжением чучела зимы. Согласно приметам эта традиция принесёт удачу и отпустит все запреты и душевные тяжестиНапомним, что в прошлые годы чучело в Академическом сжигали с помощью огнемёта. 

Добавим, что народные гуляния по традиции пройдут в Преображенском парке, на месте Ледового городка. Добавим, что праздник будет посвящен 300-летию Екатеринбурга, которое столица Урала празднует в этом году.

Академчан приглашают на вкусную, весёлую и горячую Масленицу!

Организаторы праздника: Администрация Академического района, АО СЗ "РСГ-Академическое", УК "Академический". 

Показать весь текст

24 Февраля 2023 19:58
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.