Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
95%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

11-летние учащиеся школы №16 прыгнули с парашютом в честь Дня защитника Отечества

11-летние учащиеся школы №16 прыгнули с парашютом в честь Дня защитника Отечества
Перейти к новости Раздел: Активность | 21 Февраля 2023 19:00

В преддверии Дня Защитника Отечества восемь кадетов 5 «К» класса школы №16 совершили свой первый прыжок с парашютом с высоты 2300 метров. Мероприятие прошло в Аэроклубе «Логиново». 11-летние дети прыгали в тандеме с инструктором. Среди отважившихся «шагнуть в небо» были две девочки.

Фотогалерея (доступна только в новости)

Прыжок с парашютом стал возможным благодаря развитию этого спорта среди участников молодежного патриотического движения «Юнармия» в школе №16. Руководитель «юнармейского» движения школы №16 Ольга Якушева рассказала, как всё прошло 12 февраля.

«Погода была хорошая, за полдня все кадеты успели совершить прыжок. Несмотря на то, что прыжок проходил зимой, в воздухе некогда мерзнуть – нужно выполнять строгую последовательность действий. Я и родители, которые приехали поддержать детей, счастливы, что всё получилось. А спустя неделю  все участники дали «юнармейскую» клятву и присоединились к нашему молодежному движению».

 

 — Ольга Якушева

руководитель «юнармейского» движения СОШ №16

История парашютного спорта в школе №16 началась в 2018 году. Тогда первые школьники-участники движения «Юнармия» изъявили желание совершить прыжок с парашютом. С тех пор «юнармейцы» четыре раза в год совершают прыжки. Учебные тренировки длятся в сумме 30 часов и проходят в стенах школы. Отметим, что дети от 14 лет совершают самостоятельный прыжок, даже если он первый, без сопровождающего. Если школьник не достиг этого возраста, то он прыгает в тандеме с инструктором.

 

Фото: архив школы №16

Показать весь текст

21 Февраля 2023 19:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.