Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Ушёл из жизни первый директор школы №181 Равиль Абдулин

Ушёл из жизни первый директор школы №181 Равиль Абдулин
Перейти к новости Раздел: Активность | 15 Февраля 2023 16:00

14 февраля ушёл из жизни первый директор школы №181 Равиль Абдулин. Ему был 61 год. Почти половину жизни они руководил школой, которую открыли в середине 90-ых в микрорайоне Краснолесья. Учебное  заведение было его детищем: стройку он курировал сам, а затем почти 30 лет был её директором. 

 

 

Начинал свою трудовую деятельность инструктором по физкультуре и спорту, а в 1994 году принял предложение Администрации Ленинского района возглавить строящуюся школу №181 в районе Краснолесья, где остро ощущалась нехватка мест в учебных учреждениях. Школа должна было принять детей 1 сентября 1995 года, и от назначенного директора во многом зависело, успеют ли завершить работы в срок. 

"Середина 90-ых – весёлое было время: деньги есть, а товара в магазинах нет. Например, за партами для классов физики и химии ездил по всей Свердловской области. Причем оставлять деньги нужно было заранее – это могло быть 2, 4 или 10 миллионов",

 

– Равиль Абдулин 

газета "Академический – наш район"

Фото: открытые источники в Интернете

 

Под его руководством в 2014 году СОШ №181 вошла в список 100 Лучших образовательных учреждений России. В 2019 году школа стала одной из 500 Лучших образовательных учреждений России. В 2020 году у школы появился второй, более современный корпус, почти вдвое увеличилось количество учеников. В 2021 году он покинул пост директора по состоянию здоровья. 

 

Фото: проектная документация второго здания школы №181

 

Награждён многочисленными Почётными грамотами Министерства науки и образования РФ, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Администрации области, города и Ленинского района.

«За время своего руководства образовательным учреждением он сумел объединить коллектив профессионалов — единомышленников, добившийся высоких результатов деятельность в деле обучения и воспитания детей. Он был заботливым отцом, любящим мужем, мудрым наставником своим внукам», — говорится на сайте школы.

Показать весь текст

15 Февраля 2023 17:48
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.