Погода в Академическом сейчас
+7°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−2°+3°
ясно
Утро
−1°+8°
малооблачно

Академический – самый романтичный район Екатеринбурга

Академический – самый романтичный район Екатеринбурга
Перейти к новости Раздел: Активность | 14 Февраля 2023 16:23

 

 

День всех влюблённых – прекрасный повод признаться в своих чувствах или напомнить о них своей второй половинке, обменяться открытками, преподнести подарок. В честь Дня всех влюблённых показываем самые романтичные места в Академическом. 

 

Каравелла «Преображение»

 

Фото: компания «ПрокаТут»


С 2022 года пруд в парке Академического района украшает большой деревянный корабль с мачтой и парусами. Каравелла названа «Преображение» в честь самого парка. По своей модели это первый тип кораблей, с которых началась эпоха Великих географических открытий. У корабля несколько наборов парусов: белые – на каждый день,  алые – для торжественных случаев, а также паруса-гирляды – для зимних романтичных прогулок по парку. Как раз сейчас паруса-гирлянды можно видеть сегодня, 14 февраля.


Арт-инсталляция «Сердце»

 

Фото: Иван А./GoogleMap

 

Арт-объект был установлен ещё в 2013 год. Большинство жителей давно ассоциируют фигуру с семьей и любовью, но далеко не все знают, что непосредственное отношение к установке символа имеют медицинские работники и страховщики. В преддверии 20-летнего юбилея ФОМС Свердловской области (в 1993 году утвержден состав ТФОМС СО и образован первый филиал – Екатеринбургский) организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, объединились для установки арт-инсталляции и высадки яблоневой аллеи.

 

Скульптура  «Семья»

 

Фото: Екатерина Топычканова, 2ГИС


Композиция из 7-ми ромашек была открыта в Академическом в День защиты детей. Ромашка была выбрана не случайно, этот цветок – символ семьи. Ромашки на камне с подписью «СемьЯ» символически расположены рядом с Первой детской поликлиникой. Двухметровая композиции изготовлена на Урале, в литейной мастерской Ивана Дубровина.

 

Академический – самый романтичный район Екатеринбурга

Фото: Анастасия Никитина 

 

А уж какие закаты и рассветы бывают в Академическом и летом, и зимой: ярко-красные, нежно-розовые, и даже разноцветные! Такого вида уж точно больше нигде в Екатеринбурге не найти!

 

Анастасия Никитина

Показать весь текст

14 Февраля 2023 16:27
#1

Начало обсуждения новости

15 Февраля 2023 00:00
#2
Сообщение пользователя perevalex было скрыто модератором по причинам:
• Грубая лексика
• Непристойное изображение

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.