Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
5.4 м/с, sw
16%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

«Лыжня России» в Академическом собрала несколько тысяч участников!

«Лыжня России» в Академическом собрала несколько тысяч участников!
Перейти к новости Раздел: Активность | 11 Февраля 2023 18:11

Возраст лыжников – от 3 до 85 лет. Кроме любителей в массовой гонке в Преображенском парке участвовали профессионалы и даже Олимпийские чемпионы!


Фотогалерея (доступна только в новости)

11 февраля в России прошёл спортивный праздник. В Академическом районе все желающие стартовали в Преображенском парке, которые является площадкой «Лыжни России» последние несколько лет. За участие организаторы дарили фирменные шапочки.

 

Появление Олимпийского чемпиона, биатлониста и депутата Госдумы РФ Антона Шипулина стало приятным сюрпризом и зарядило лыжников энергией победы

 

Старт гонке дали Олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин и бронзовый призер Олимпиады, лыжник Иван Алыпов. С приветственным словом выступил Глава Академического района Николай Смирнягин. Он пожелал участникам отличного настроения, лёгкой лыжни, и сам приобщился к гонке.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Самым опытным лыжником на празднике стал 85-летний Феофан Третьяков. Мужчина много лет увлекается лыжным спортом и по его словам благодаря регулярно физической активности чувствует себя прекрасно.

 

Феофан Третьяков - самый опытный участник "Лыжни России-2023" в Академическом

Напомним, что «Лыжня России» в Екатеринбурге в этом году посвящена сразу двум датам – 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области (1923 год), а также 300-летию города. Поэтому и дистанций было две: для детей — 300 метров и для взрослых — 1923 метра.


Фотогалерея (доступна только в новости)
Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов традиционно участвует в массовой лыжной гонке


Лыжную дистанцию преодолевали воспитанники детских садов и ученики школ, а также трудовые коллективы Администрации Академического района, УК «Академический», АО СЗ «РСГ-Академическое», прокуратуры Свердловской области,  Первой детской поликлиники, Центра реабилитации доктора Волковой, Свердловского областного госпиталя ветеранов войн, ТЭЦ «Академическая» и многие другие.

Показать весь текст

11 Февраля 2023 18:30
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.