Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
6 м/с, В
46%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+19°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями

Поликлиника для взрослых в Академическом: фоторепортаж со стройплощадки

Поликлиника для взрослых в Академическом: фоторепортаж со стройплощадки
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 9 Февраля 2023 10:59

На фотографиях Владимира Задумина видно, что на стройплощадке идут работы по возведению второго этажа. Напомним, что поликлинику начали строить в сентябре 2022 года, а ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2023 года.


Фотогалерея (доступна только в новости)
Фото Владимира Задумина

 

В целом учреждение будет состоять из девятиэтажного здания и трехэтажной столовой, соединенной надземным переходом на уровне третьего этажа. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2023 году, а благоустройство прилегающей территории планируется завершить весной 2024 года. Чтобы успеть в срок, объект получит дополнительное финансирование. Об этом мы сообщали ранее.

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, операционный блок, дневной стационар, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюрографии, маммографии,

рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы. В учреждении также разместится женская консультация и отделение травматологии. Современные требования при строительстве позволят обеспечить удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

 

Поликлиника будет расположена в квартале «Олимпика» на перекрестке ул. Академика Парина–Вавилова. Строительство нового социального объекта в Академическом ведется на принципах государственно-частного партнерства.  

 

Другие новости по теме: 

 

Строительство взрослой поликлиники в Академического дополнительно профинансируют


Как строят поликлинику для взрослых в Академическом? Фоторепортаж

 

Показать весь текст

9 Февраля 2023 11:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.