Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
10.9 м/с, В
29%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+18°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Строительство взрослой поликлиники в Академического дополнительно профинансируют

Строительство взрослой поликлиники в Академического дополнительно профинансируют
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 6 Февраля 2023 18:11

Строительная госпрограмма Свердловской области была увеличена на 2 миллиарда рублей. Деньги будут направлены на развитие инфраструктуры региона, в том числе – на строительство поликлиники для взрослого населения Академического района, которая строится за счет инфраструктурного бюджетного кредита.

Напомним, что поликлинику начали строить в сентябре 2022 года. Стройплощадка находится в квартале «Олимпика» (12 планировочный) в квадрате улиц Вавилова – Академика Парина – Матвеева – Академика Ландау. Учреждение будет состоять из девятиэтажного здания и трехэтажной столовой, соединенной надземным переходом на уровне третьего этажа. Для парковки машин построят подземную автостоянку. Завершить строительство планируется до конца 2023 года.

Строительство взрослой поликлиники в Академического дополнительно профинансируют

Фото Владимира Задумина.


Допфинансирование стало возможным за счёт привлечения средств из федерального бюджета в виде субсидий и инфраструктурных кредитов. Общий объем финансирования госпрограммы в 2023 году составит 27,3 миллиарда рублей. Деньги будут направлены на строительство школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов, а также обеспечение жильем жителей Среднего Урала. 

 

Посмотреть, как строят поликлинику для взрослых в Академическом можно в фоторепортаже на портале Akademekb.

 

Фото в анонсе: проектная документация 

Показать весь текст

6 Февраля 2023 18:26
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.