Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

На «Лыжню России-2023» в Академическом ждут Главу города

На «Лыжню России-2023» в Академическом ждут Главу города
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 2 Февраля 2023 12:05

По предварительной информации, в числе гостей забега в Академическом будет Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, об этом сообщает сайт Администрации Академического района. Кстати, годом ранее градоначальник также участвовал в старте в Преображенском парке. 


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в Преображенском парке. Мероприятие состоится 11 февраля с 10:00 до 15:00. Предварительная регистрация участников не требуется, она пройдёт непосредственно в день гонки. Перед забегом каждый участник обязан получить стартовый номер. Организаторы обещают сувенирную атрибутику «Лыжни России-2023».


Дистанции для забегов: 300 метров для детей — в честь юбилея города Екатеринбурга, а также 1923 метра — для всех любителей лыжного спорта. Эта длина выбрана не случайно: 1923 год — это год образования государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта в России. 

 

Показать весь текст

2 Февраля 2023 12:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.