Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академическом разрешили построить студенческое общежитие

В Академическом разрешили построить студенческое общежитие
Перейти к новости Раздел: Активность | 30 Января 2023 11:33

Между школой №123 и рекой Патрушиха появится общежитие для студентов и преподавателей Уральского государственного медицинского университета. Информация об этом появилась на сайте регионального управления госохраны объектов культурного наследия.

 

 

Согласно документу, на участке проводилась государственная историко-культурная экспертиза. Территорию проверяли на наличие объектов культурного наследия, но ничего не выявили.

 

Напомним, в Академическом планируется строительство медкластера. Согласно проекту в планах строительство Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) с кампусом, общежитиями, учебными корпусами, спортивной зоной, культурно-досуговым центром и университетской клиникой. Новый комплекс УГМУ войдет в состав медкластера. Соглашение о создании кластера было подписано в 2018 году. Стоимость проекта оценивается в 30 млрд руб.

 

 

Отметим, что недалеко от участка, где запланировано строительство общежития, собираются построить торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Показать весь текст

30 Января 2023 11:36
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.