Погода в Академическом сейчас
+10°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
5.8 м/с, З
37%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

В Академическом «Лыжня России» пройдет 11 февраля

В Академическом «Лыжня России» пройдет 11 февраля
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 26 Января 2023 15:02

Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 11 февраля и будет посвящена 300-летию Екатеринбурга и 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области.

 


Старт «Лыжни России» в Академическом пройдёт в Преображенском парке. Будет организовано несколько забегов. Мероприятие начнётся в 10 утра и продлится несколько часов. Электронной регистрации на мероприятие в этом году не требуется – она пройдёт в день проведения мероприятия на площадке. Главное не забыть с собой хорошее настроение, теплую одежду и беговые лыжи.


«Мы ожидаем несколько тысяч гостей. В парке будет организован прокат лыж. Ежегодно «Лыжня России» является самым массовым зимним праздником в Академическом. В мероприятии могут принять участие все желающие»,

 

— главный специалист отдела физической культуры и спорта

Администрации Академического района,

олимпийский чемпион Игорь Малков. 


Напомним, что в прошлом году «Лыжня России» стала самой дружной за всю историю Академического района. Как это было, можно посмотреть здесь. Организаторами гонок в Академическом ежегодно выступают УК «Академический», «РСГ-Академическое», администрация Академического района и фонд «Добрососедство», 

 

Показать весь текст

26 Января 2023 15:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.