Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
3 м/с, sw
45%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+15°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Жительница Академического сделала первые кадры в ледовом городке

Жительница Академического сделала первые кадры в ледовом городке
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 14 Декабря 2022 13:46

Участница конкурса «Миссис Академический-2023» Елена Бочкарёва посетила ледовый городок в Преображенском парке. Академчанка отметила, что в этом году появилось много нового, в частности, впервые главной елью района станет живая ель, зелёная красавица несколько лет назад была высажена в парке.

 

«Мне понравилось, что среди скульптур изо льда можно видеть символы района. Например, Ассоль. Изо льда построили лабиринт, ловушку, горки – дети в восторге, в прошлом году именно горок и не хватало. Ещё интересно выглядят ели в ледовых горшочках – думаю, их ещё нарядят и включат подсветку. Вся эта красота построена рядом с живой елью, то есть не нужно будет рубить дерево, это тоже плюс».

 

 – Елена Бочкарёва,

жительница Академического района


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Раньше ледовый городок располагался прямо напротив дома Елены на проспекте Академика Сахарова, в этом году городок появился на новом месте – за холмом. «Думаю, идеей было построить его ровно посередине парка, ведь сейчас активно строят новые кварталы за рекой и таким образом наибольшее количество жителей смогут в шаговой доступности посещать главную новогоднюю площадку района».

Показать весь текст

14 Декабря 2022 13:59
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.