Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В микрорайоне Широкая речка «Водоканал» обновляет коммуникации для десятков многоквартирных домов

В микрорайоне Широкая речка «Водоканал» обновляет коммуникации для десятков многоквартирных домов
Перейти к новости Раздел: Социальное | 30 Ноября 2022 19:00

Как сообщает пресс-служба Академического района, существующие сети заменяются на более вместительные, поскольку нагрузка на них возрастает с каждым новым вводимым в эксплуатацию домом. Обновленная канализация будет обслуживать дома в поселках Мичуринский и Палникс, а также многоквартирники по улицам Евгения Савкова, Петра Кожемяко, Удельной, Медногорской, Феофанова, Хрустальногорской, Верхнеуфалейской и Черемшанской.

 

Как говорит официальному порталу Екатеринбурга гендиректор ЕМУП «Водоканал» Евгений Лузгин, город растет, и новым жилым комплексам нужны сети с большей пропускной способностью. Он подчеркнул, что работы не останавливаются даже в зимний период, поскольку современная технология укладки труб подходит для морозов.

 

Как отмечает официальный портал Екатеринбурга, длина уже модернизированного участка превышает 3 километра. Рабочие возвели 2 напорных коллектора хозяйственно-бытовой канализации, а диаметр укладываемых труб на участке увеличивается на 35 процентов — с 315 до 500 миллиметров.

 

Здесь задействована и еще одна современная технология — замена коммуникаций под оживленными дорогами бесшовным способом, то есть посредством подземного прокола.

 

Завершение работ, включая благоустройство и восстановление асфальта и газонов, планируется на конец лета 2023 года.

 

Фото: МУП «Водоканал»

Показать весь текст

30 Ноября 2022 19:04
#1

Начало обсуждения новости

1 Декабря 2022 22:23
#2
РЕЙТИНГ83  787
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

Погода очень подходящая)

2
0
Цитировать сообщение 1421753

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.